Запорожский «Металлург» 21 мая провёл очередную встречу чемпионата Украины по футболу среди аматорских команд. Запорожцы на выезде сыграли против «Колоса» из Хлебодаровки.

На выезд в Херсонскую область с «Металлургом» приехало и несколько десятков фанатов. Они с разрешения водителя «оседлали» трактор и прокатились на нем по Хлебодаровке. На фото видно, что на агрегате поместилось 11 человек. Запорожские ультрас даже просили водителя завезти их прямо на стадион, но тот отказался выполнить просьбу болельщиков. Тем не менее, фанаты не расстроились и отправились на стадион пешком, чтобы поддержать любимую команду.

Металлург - Колос 2-1

Металлурговцы с самого начала встречи завладели инициативой и начали создавать опасные моменты у ворот хозяев. И на 29-й минуте игры им удалось открыть счёт в матче. Голом отличился Денис Бережной. Но под занавес тайма игроки «Колоса» смогли установить паритет в матче, забив запорожцам гол «в раздевалку».

Но «Металлург» и после перерыва продолжил атаковать ворота соперника. Одна из атак таки завершилась взятием ворот «Колоса». Второй гол в ворота хозяев на 79-й минуте провёл запорожский нападающий Вадим Петров. Счёт 1:2 сохранился до финального свистка, который зафиксировал победу «Металлурга».

«Колос» «Металлург» 1:2 (1:1)

Голы: Свинцицкий (45) – Бережной (29), Петров (78)

Cостав «Металлурга»: Теленков, Петухов, Дугиенко, Протасевич, Комлев, Некрасов, Чернявский, Курдас, Сентябов, Бережной, Петров.

Благодаря этому выигрышу, запорожская команда потеснила хлебодаровцев со второго места в турнирной таблице аматорского первенства. Теперь у «Металлурга» 8 очков, у «Колоса» – на одно меньше. Недосягаемую лидерскую позицию в группе себе обеспечили ФК «Балканы», разгромив в домашних стенах «Кривбасс» со счётом 8:0.

EI6bzppze9E

В последнем туре группового турнира «Металлург» встретится именно с «Балканами». Игра состоится на запорожском стадионе «Титан» в субботу, 28 мая. Начало игры – в 18:00. Вход – бесплатный.