«Королевскиц клуб» сумел перевести игру с Севильей в овертайм и за несколько минут до его завершения вырвать победу в Суперкубке Европы.

Для андалузцев, за которых выступает и украинец Евгений Коноплянка, в начале всё складывалось очень неплохо. Хотя Севилья и первой пропустила гол от Асенсио в середине тайма, далее подопечные Хорхе Сампаоли смотрелись классно. За несколько минут до перерыва Васкес сравнял счёт. А во втором тайме Севилья и вовсе вышла вперёд. Андалузцы получили право на исполнение одиннадцатиметрового. К мячу подошёл Коноплянка. Женя забил легко и непринуждённо. Его команда повела. И, казалось, всё, кубок уже у Севильи в кармане.

311026

Но прошлогодним победителям Лиги Европы не хватило концентрации. Реал устроил штурм и на 93-й минуте Рамос нашёл вторую брешь в обороне Севильи. 2:2. Получился самый настоящий камбек в лучших традициях этого понятия. Дополнительное время. Севилья измоталась, подсела, и тут уже доминировали парни Зидана, создавая один опасный момент за другим. Несколько раз команду выручал Рико, но в итоге на 119-й минуте Карвахаль прошёл полсостава Севильи и отправил мяч в сетку, чем принёс «сливочным» очередной трофей.

2016-08-09T205902Z_318212129_S1BETUMYQWAB_RTRMADP_3_SOCCER-SUPER-REA-SEV-pic685-685x390-36691Реал — Севилья 3:2
Голы: Асенсио, 21, Рамос, 90+3, Карвахаль, 119 — Васкес, 41, Коноплянка, 72 (с пенальти)

Реал: Касилья — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Ковачич (Родригес, 73), Каземиро, Иско (Модрич, 66) — Лукас Васкес, Мората (Бензема, 62), Асенсио

Севилья: Рико — Пареха, Каррису (Рами, 51), Колодзейчак — Кийотаке, Иборра (Краневиттер, 74), Васкес — Нзонзи — Мариано, Вьетто (Коноплянка, 67), Витоло

Предупреждения: Карвахаль, Асенсио, Родригес — Витоло, Колодзейчак

Удаление: Колодзейчак, 93