Борьба за кубок в Запорожье

362
В Запорожье на Центральном городском пляже 1 июля стартовал розыгрыш Кубка Украины по пляжному волейболу.
За престижный трофей сразятся более пятидесяти пар со всей страны: Запорожья, Львова, Винницы, Черновцов, Киева, Харькова, Днепра, Луганска и Донецка. Более того, несмотря на то что соревнования  всеукраинские, на чемпионат явились три мужские пары из Молдовы. Всего в чемпионате участвует 34 мужских команды и 20 женских.
Честь Запорожья на Кубке будет отстаивать и наш земляк, являющийся чемпионом Европы и мира среди юниоров Сергей Попов.
— Не так тяжело забраться наверх, как там задержаться. Надо пытаться там удерживаться. Если не будет победы, тебя просто забудут. Данный старт очень важен для меня, так как проходит на родном песке. Буду бороться за победу, — рассказал Сергей Попов, мастер спорта по волейболу.
Для участников обустроено пять игровых площадок, на которых постоянно следят за высотой сетки и ровностью линий на песке.
— Физическая нагрузка большая и тактически нужно видеть все, пляжник должен быть разносторонним: уметь принять мяч, сделать вторую передачу, выполнить правильно блок и защититься, — рассказал Анатолий Ковтун, главный судья соревнований.
Команды будут играть по системе плей-офф до 2 побед одного из соперников. Старт игр ежедневно с 9 утра. Вход свободный. Финальные матчи пройдут 3 июня, в воскресенье.

 

Фото: «Голос»