Фото: uzhnu.edu.ua 24 июля состоится тестирование по физике дополнительной сессии ВНО
Дополнительная сессия ВНО стартует в июле тестированием по физике, а завершится в августе тестом по химии.
Дополнительная сессия ВНО в 2020 году начнется 24 июля и продлится до 10 августа. Украинский центр оценивания качества образования обнародовал график тестов.
Отмечается, что в ходе дополнительной сессии ВНО зарегистрированные участники будут иметь возможность сдать тесты по определенным предметам. Сообщение о месте и времени ее проведения будут размещаться в виде приглашений-пропусков на информационных страницах участников ВНО не позднее чем за 5 календарных дней до проведения дополнительной сессии по определенному учебному предмету.
Даты дополнительной сессии ВНО 2020:
Физика – 24 июля
Математика – 28 июля
Испанский язык – 29 июля
Французский язык – 30 июля
Немецкий язык – 31 июля
Английский язык – 3 августа
Украинский язык и литература – 4 августа
Биология – 5 августа
История Украины – 6 августа
География – 7 августа
Химия – 10 августа
Результаты дополнительной сессии ВНО будут объявлены до 14 августа.
Отмечается, что дополнительная сессия ВНО проводится ежегодно для лиц, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания, а также для тех, кто принимал участие в антитеррористической операции, проживает на временно оккупированной территории или находятся в учреждениях исполнения наказаний.
Напомним, на прошлой неделе в Украине завершилась основная сессия ВНО. Последним было тестирование по химии.
В МОН рассказали о начале следующего учебного года
Источник Корреспондент