Фото: npu.gov.ua Полиция открыла 48 уголовных дел из-за нарушений в “день тишины”
Всего в полицию поступило больше тысячи сообщений о нарушениях, большинство связаны с незаконной агитацией.
Накануне, в “день тишины” перед местными выборами в Украине, полиция открыла 48 уголовных дел из-за нарушений избирательного законодательства. Об этом сообщает Нацполиция в воскресенье, 25 октября.
При этом из всех зафиксированных нарушений 648 – связаны с незаконной агитацией. Больше всего нарушений выявили в Харьковской области – 73, в Ровенской – 68, в Днепропетровской – 67, в Донецкой – 51 и в Киеве – 49.
Кроме того, полицейские составили 128 протоколов о совершении административных правонарушений избирательного законодательства.
Наконец, по 48 фактам открыты уголовные дела, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований.
Напомним, что в период избирательной кампании к правоохранителям поступило около 8 тысяч заявлений и сообщений о различных нарушениях. Было возбуждено более 600 уголовных дел.
В Украине стартовали местные выборы
Источник Корреспондент