Запорожский гандбольный клуб «ZTR» принял участие в  5-м Мемориале им. Antoniego Weryńskiego, который проходил в польском городе Мелец минувшими выходными. В рамках турнира «ZTR» провел три матча.

Первый спарринг запорожцы сыграли против польской командой «Гурник». С самого начала матча игру вели хозяева, но перед концом первого тайма в команде Мариуса Юрасика что-то не заладилось, а серебряный призер чемпионата Украины этим воспользовался. Конец первого тайма был за ZTRом (15:14). Во втором тайме запорожцам удавалось поддерживать преимущество, однако к концу второго тайма «Гурник» собрался, и матч закончился вничью 27:27.

memorial_5

Вторым соперником «ZTRа» стал чемпион Словакии ГК «Татран» из Прешова. Матч начался очень зрелищно. Команды шли «мяч в мяч», атаки следовали одна за другой. Спустя 15 минут первого тайма «Татран» перехватил инициативу и до конца матча вел в счете. «ZTR» боролся до конца, однако матч завершился преимуществом чемпиона Словакии — 28:24.

Завершил турнир «ZTR» довольно уверенно, проведя заключительный матч с польским клубом «SPR Stal Mielec». Уже после первого тайма запорожцы выигрывали у команды своего бывшего капитана Александра Кириленко со счетом 11:8. Во второй половине игры «ZTR» еще больше усилил натиск на ворота хозяев и добился победы со счетом 24:17.