Запорожский «Металлург» провел матч 7 тура чемпионата Украины среди команд Второй лиги. В Белой Церкви запорожцы сыграли против местного клуба «Арсенал-Киевщина».

В первом тайме точилась равная борьба, в результате команды ушли на перерыв с ничейным счётом 0:0. Во второй половине встречи ситуация была схожей. Всё шло к тому, что соперники распишут мировою и заработают по одному очку. Но под занавес матча арсеналовец Бреус перевернул всё с ног на голову, забив гол на 87-й минуте игры. Это позволило «канонирам» праздновать победу, а запорожская команда снова возвращается домой ни с чем.

Состав «Металлурга»: Теленков, Худченко, Остапенко, Дугиенко, Издебский, Плахтырь, Комлев, Курдас, Петров, Чернявский, Каськов. На замены выходили Ковалевский (вместо Курдаса) и Курусь (Чернявский).