Запорожские спортсмены побили девять рекордов на чемпионате по тяжелой атлетике

В Каменец-Подольском проходил чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди спортсменов до 15 и до 13 лет.

Хороший результат показал на национальном первенстве Александр Бочаров. Спортсмен  стал чемпионом в категории 41 кг с результатом 124 кг. Кроме того, установил девять рекордов Украины среди спортсменов до 13 лет. Три в рывке — 51 кг, 53 кг, 54 кг, три в толчке  — 65 кг, 68 кг, 70 кг. и три в сумме.

Еще два национальных рекорда установил воспитанник Каменско-Днепровской ДЮСШ Виктор Байша, выступая в категории 50 кг. Спортсмен стал чемпионом Украины и установил рекорды Украины среди кадетов до 13 лет в рывке и в сумме.

Эти достижения, а также серебряные медали Ивана Лижныка (50 кг) , Модеста Иващенко (34 кг) и бронза Дмитрия Грязева (+62 кг) позволили сборной Запорожской области занять первое место в соревнованиях спортсменов до 13 лет.

Источник: Время новостей