ФК «Арсенал-Киевщина» сообщил запорожскому «Металлургу» детали предстоящего матча клубных команд. Поединок седьмого тура чемпионата Украины среди команд Второй лиги «канониры» и «металлурги» проведут 2 сентября в Белой Церкви на стадионе «Трудовые резервы». Время начала матча – 17:00.

Турнирная ситуация 

После шести туров первенства запорожцы и киевляне находятся в практически одинаковом положении. Нужно отметить — незавидном положении.

09-11111dgfg

«Металлург» с тремя баллами расположился на 15-й строчке турнирной таблицы. «Арсенал» имеет в своём пассиве также три очка, но из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей именно «канониры» замыкают таблицу чемпионата Второй лиги. Поэтому предстоящую дуэль можно назвать битвой аутсайдеров. Но в случае победы как «Металлург», так и «Арсенал» смогут улучшить своё положение и подняться сразу на 2-3 строчки вверх. «Казаки» после последнего разгромного поражения в Запорожье от «Ингульца-2» будут крайне мотивированы, ведь счёт 0:6 на «Славутич-Арене» точно не является ориентиром для подопечных Ильи Близнюка.

Ударные силы

5 из 8 голов, которые забил «Металлург» на старте чемпионата, на свой счёт записал капитан команды Артур Каськов. Благодаря такой результативности форвард является не только лучшим бомбардиром запорожцев, а и одним из лучших снайперов лиги. В «Арсенале» с забитыми голами дела обстоят так же, но у киевлян нету ударного форварда.

09-11111dgfg2222

Фото: fcmetalurg.zp.ua, статистика: ПФЛ.

Виталий Очерет