Запорожская спортсменка с ограниченными возможностями стала чемпионкой Европы по тхэквондо

На прошедшем в Варшаве чемпионате Европы по Паратхэквондо ВТФ запорожанка стала обладательницей золотой медали. Девушка досрочно победила спортсменку из Индии.

В общей сложности в соревнованиях принимали участие 140 спортсменов из 38 стран, среди которых была и Украина, представляли ее запорожские спортсменки Виктория Марчук и Оксана Гарникина.

Марчук принесла сборной Украины золотую медаль. В соревнованиях с соперницей из Индии девушка одержала досрочную победу со счетом 19:0. Оксане Гарникиной повезло меньше. Она проиграла спортсменке из Казахстана и попала в десятку лидеров.

В общем медальном зачете по результатам конкурса Украина одержала 4 место. Напомним, что на  Паралимпиаде наша сборная заняла третье место, добыв 117 медалей.