Ночью с 16 на 17 августа социальная сеть «ВКонтакте» перевела всех пользователей на новую версию сайта.

Включение нового дизайна прошло не без проблем, отмечают администраторы.

— ВКонтакте» радует пользователей уже почти 10 лет — и всё это время мы стараемся сделать сайт удобным, красивым и современным. Наша команда долго трудилась над новым дизайном, а с апреля этого года нам начали помогать и первые пользователи. За это время проделана огромная работа: мы успели исправить тысячи багов, переосмыслить некоторые функции, собрать множество пожеланий пользователей, в общем, подготовиться для финального рывка — полного перехода в редизайн. Старая версия остается в нашей памяти и в славной истории «ВКонтакте», пришло время двигаться дальше. Понимаем, поначалу привыкнуть будет непросто. Помните, что это всё тот же «ВКонтакте» — просто обновлённый и готовый к новым вершинам.

Команда «ВКонтакте».

Новый дизайн «ВКонтакте» стал доступен для тестирования 1 апреля. В начале июня на новый дизайн принудительно (без возможности возврата на старую версию) начали переводить первых пользователей.

Лента новостей и видеозаписи теперь выглядят так:

Многие пользователи уже успели отметить, что «ВКонтакте» всё больше становится похожей на «Facebook». Подобные заявления юзеры делают уже не впервые, говоря о том, что «ВК» постоянно «слизывает» дизайнерские фишки у «Facebook».