Первый пошел! Как в Запорожье украинская сборная по футболу победила эстонцев

Первый для Запорожья и стадиона Славутич-Арена матч с участием сборной Украины по футболу против Эстонии завершился победой украинской команды.

Несмотря на то, что поединок был товарищеским, трибуны были заполнены практически на 100% ( Из 12000 возможных, на трибунах присутствовало 11756 зрителей). Футболисты сборной Украины не подвели и подарили зрителям победу. Вначале поединка трибуны окрасились в цвета национального флага, а гимн Украины, по традиции, исполняла популярная певица Гайтана.

Украинцы, как и ожидалось, большую часть времени владели мячом и инициативой. Тем не менее на перерыв подопечные легендарного Андрея Шевченко отправились так и не сумев открыть счет на табло. Не получилось «распечатать» ворота нашим спортсменам и в основное время второго тайма. Однако уже в компенсированное время нашим футболистам удалось заработать штрафной удар из выгодного положения, и выполнять его отправился нападающий бельгийского «Гента» Роман Безус. Украинец совершил отличный удар и задел игрока сборной Эстонии, который находился в стенке. От эстонца мяч угодил в ворота и на табло загорелась победная, для украинской сборной, единичка.

Поединок Украина-Эстония, проходивший в Запорожье завершился победой Украины со счетом 1:0. Гол был забит на 92 минуте поединка.

Первый пошел! Как в Запорожье украинская сборная по футболу победила эстонцев Первый пошел! Как в Запорожье украинская сборная по футболу победила эстонцев Первый пошел! Как в Запорожье украинская сборная по футболу победила эстонцев Первый пошел! Как в Запорожье украинская сборная по футболу победила эстонцев