Запорожский «Металлург» готовится к новому сезону

Запорожский ФК «Металлург Запорожье» в своем первом контрольном матче межсезонья на поле УТБ ФК «Днепр» в Приднепровске минимально (1:2) проиграл клубу «Днепр», который в сезоне 2017/2018 годов тоже будет играть в чемпионате Украины среди команд Второй лиги. Отметим, что в стартовом спарринг-матче «Металлург» играл практически в составе прошлого чемпионата, за исключением Артура Каськова.

«Днепр» – «Металлург» 2:1 (0:1)

В днепровском дерби футболисты «Днепра» были максимально заряжены на победу, поскольку пару дней назад на своем поле на последней минуте со счетом 0:1 проиграли «Нефтянику» из Ахтырки. В первом тайме матча с «Металлургом» хозяева имели заметное превосходство, и уже в дебюте им удалось организовать несколько опасных атак. Однако на 10-й минуте футболисты Запорожья ответили результативной контратакой, когда после удара защитника Руслана Курдаса справа из пределов штрафной мяч по дуге влетел в ворота «Днепра» – 0:1.

Хозяева бросились отыгрываться и вскоре забили два мяча – 2:1. На 15-й минуте гол в ворота Ильи Теленкова влетел после мощного удара слета метров с 15-ти после отскока мяча, а на 23-й минуте выверенная подача от левой боковой линии на дальнюю штангу принесла, как оказалось позже, победу хозяевам.

К сожалению, после перерыва футболисты «Металлурга» так и не воспользовались своим игровым, территориальным и физическим преимуществом. В концовке поединка гости выглядели предпочтительнее, и защитник Виталий Радомский имел отличный шанс для того, чтобы спасти свою команду от поражения, однако его удар после подачи углового пришелся точно в перекладину.

«Металлург» (старт): Теленков, Чернявский, Сентябов, Керножицкий, Криволесов, Шовкун, Божий ,Ефимчук, Пелих, Захаров, Курдас. Запасные: Богатченко, Мартыненко, Радомский, Батраченко, Петровский, Башинский, Девдариани, Буланный, Бережной, а также игрок, находящийся на просмотре.