Запорожские тяжелоатлеты привезли медали с чемпионата мира

В облгосадминистрации состоялась пресс-конференция с участием запорожских спортсменов, которые в составе сборной команды Украины завоевали призовые места на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров.

С 15 по 23 июня в Токио (Япония) состоялся чемпионат мира среди юниоров, в котором приняли участие 254 участника из 43 стран мира. Украину представляли 13 спортсменов: 5 мужчин и 8 женщин. В составе сборной команды Украины от Запорожской области приняли участие три спортсмена – Анна Панова, Кирилл Пирогов и Елизавета Баранова. По итогам соревнований мирового уровня Анна Панова стала абсолютной бронзовой чемпионкой, Кирилл Пирогов завоевал бронзовую награду в рывке с результатом 169 кг, Елизавета Баранова заняла 5-е место в весовой категории свыше 90 кг.

Грамоты Запорожской областной государственной администрации получили: тренер Анатолий Орлов, тренер Александр Слободянюк, спортсменка Анна Панова и спортсмен Кирилл Пирогов. По словам спортсменов, эта победа далась им нелегко и они готовы работать, чтобы покорять пьедесталы и в дальнейшем. По словам тренеров, ребята хоть и показали хорошие результаты, им есть куда расти и стремиться. Также тренеры выразили надежду, что увидят запорожских спортсменов на Олимпийских играх с достойной победой.