БК «Запорожье ZOG» одолели одесситов в матче открытия сезона

Запорожские баскетболисты выступили в первой игре в рамках Суперлиги Пари -Матч. Соперниками БК «Запорожье ZOG” стали одесситы из команды БИПУ. Уже в первой четверти запорожцы стали лидерами площадки.

Первый период начали быстрее гости с юга страны, за несколько минут сумели выполнить стартовый рывок 0: 5. Но практически сразу Рыбалко ответил точным трехочковым и тем самым улучшил командный настрой и сорвал громкие овации в ДС «ЗАС». Далее игра продолжилась на встречных курсах, но при небольшом преимуществе хозяев. Как результат, 27:23 в пользу «Запорожье» после первой четверти. Стоит также отметить, что в этой десятиминутке команды на двоих попали 10 трехочковых попыток.

На старте второй десятиминутки рывок попытались осуществить уже хозяева площадки, но одесситы продолжили применять высокий прессинг и как следствие игра продолжила происходить в равном ключе. С таким ходом событий был не согласен один из лидеров запорожцев Макс Конате, который в середине периода мощно ударил сверху и довел преимущество своей команды до девяти пунктов. На экваторе встречи преимущество хозяев достигло десяти пунктов, а неудержимый Овдеенко почти с сиреной добавил еще три балла в актив своего клуба. На перерыв команды ушли при счете 48:41.

Во второй половине матча БИПА сделала несколько попыток догнать запорожцев и чуть не переломила ход матча, когда Артамонов забросил очередную трех и вывел одесситов вперед на финише третьей четверти, но Конате и компания были против. Макс вернул лидерство своей команде, а Рыбалко точным трехочковым заставил Вадима Пудзирея брать минуту.

Уже завтра, 2 октября, игры Суперлиги продолжатся. На этот раз запорожскому «Запорожье-ZOG» придется сыграть с «Химиком». Игра пройдет в 14:00 в «ЗАС».