Запорожцев зовут на финал юбилейного «Зорепада»

В эти выходные, 28 и 29 октября, запорожцев зовут на  финал легендарного в Запорожье действа – фестиваля эстрадного искусства «Зорепад». В рамках финала жюри выберет лучших из лучших, которые позже представят себя на гала-концерте.

В этом году фестиваль «Зорепад» празднует свой 25-й День рождения, поэтому его проведение стало символическим и особенным. Важность и необходимость данного фестиваля также обусловлена тем, что это шанс продолжить славные традиции, которые сложились на протяжении существования Фестиваля. «Зорепад» – это возможность найти и помочь раскрыть творческие способности и потенциал талантливой молодежи Запорожского края, способствовать его самореализации, духовному и культурному развитию.

В финале «Зорепада» примут участие более сотни молодых артистов, которые приготовили 54 неповторимых выступления. Финалисты были предварительно отобраны компетентным жюри на зональных отборочных турах, которые прошли в Запорожье, Бердянске, Мелитополе, Васильевке и Токмаке. Отбирались те участники, которые особенно поразили жюри своими оригинальными и яркими номерами.

Всего же в фестивале в этом году приняли участие около тысячи талантливых артистов в возрасте от 14 до 35 лет. Свои таланты молодежь демонстрировала в шести жанрах: «Современная песня», «Современная хореография», «Авторская песня», «Разговорный», «Цирковой / Оригинальный» и «Современная инструментальная музыка».

Завершится фестиваль праздничным гала-концертом, который состоится 5 ноября в 18.00 в ДК «Днепроспецсталь».

А перед этим 28 и 29 октября организаторы мероприятия вместе с финалистами фестиваля «Звездопад-2016» приготовили для зрителей незабываемую концертную программу, которая не оставит никого равнодушным, подарит невероятные впечатления и потрясающие эмоции.

Останні новини
Схожі новини