«Эмми-2016»: какие ТВ-шоу получили своего аналога Оскара

68-я церемония «Эмми», самая престижная церемония вручения наград телевизионных проектов,  закончилась на минувшей неделе. Какие проекты признаны воистину лучшими и получили свою статуэтку – узнавала «Мрия».

«Игра престолов». Популярнейшее шоу получило сразу три награды. Сериал признали лучшим драматическим проектом. А также награды получили режиссер сериала и сценарий, которые также признаны «лучшими драматическими».

Вряд ли найдется человек, который не знал бы экранизированную в «Игре престолов» историю легендарных произведений сэра Джоджа Мартина, изложенную в книгах «Песнь льда и пламени». Заговоры, предательства, человеческие ценности, жажда власти, денег, чувств и справедливости – все это лежит на пути к железному трону. История,  разворачивающаяся на ТВ-экранах уже 6 лет, стала рекордсменом по количеству полученных статуэток. Сейчас у «Игры престолов» с учетом технических наград 38 премий «Эмми».

71673

«Вице-президент». Не самый популярный в Украине шоуранер получил статуэтки в номинациях «Лучший комедийный сериал» и «Лучшая женская роль в комедийном сериале».

История одного чиновника, получившего высокую должность, не оправдала ожиданий главной героини. Но назад дороги нет.

Такая история, как оказалось, очень запала в душу и критикам, и аудитории проекта.

f172496-vice-prezident-serial-2012_original

«Американская история преступлений». Совсем юный проект американского телеканала FOX собрал действительно богатый урожай «Эмми». Актеры шоу получили несколько наград за лучшую мужскую и женскую роль, лучший сценарий и лучший мини-сериал.

Название проекта наталкивает  на воспоминания о уже культовом телепроекте  — Американской истории ужасов. И такой ассоциативный ряд не случаен, ибо American crime story действительно дочерний проект хоррора. И снимается там актриса, которая стала звездой Horror story, а также  любимчик аудитории со времен «Друзей».

Прелесть истории преступлений заключается в том, что он снят в стиле хоррор – стори, но основан на действительно реальных событиях и является очень качественным детективным продуктом.

 5c6a5758916b62110b0359313100db77

«Шерлок: безобразная невеста». Лучший телефильм

Скромно и просто, но – громогласно и заслуженно. Шерлок, который покорил фанатов по всему миру, новой серией завоевал еще больше симпатий критиков и фанатов.

Все-таки не могут фанаты оставить классику, а качественную ее интерпретацию «кушают» с двойным удовольствием.

jz3yxhz-56w

«Мистер робот». Лучшая мужская драматическая роль.

Как и комедия о вице-президенте, в нашей стране сериал про уникального гения Элиота особым спросом не пользуется. Однако жюри и критикам, причастным к присуждении статуэток «Эмми», дела до этого нет. Главного актера отметили по достоинству.

История о социофобе и его знакомстве с мистером Роботом на экранах современных телеканалов – сюжет редкий. Значит, получился  действительно интересный продукт.

 136bd44d24c26ad05e72cb1f07d60b44

«Очевидное». Лучшая мужская роль в комедийном сериале, лучший режиссер комедийного сериала.

«Эмми» удостоились не только трагические и драматические сериалы с убийствами. Комедиям, как оказалось, в нашем мире тоже место есть. Главными героями сериала стала еврейская семья из Лос-Анджелеса.

Изменения образа жизни одного члена семьи переворачивает с ног на голову существование всей семьи. И забирает себе две статуэтки престижнейшей теленаграды.

ochevidnoe-2

«Темное дитя». Лучшая женская роль драматического сериала.

Статуэтка досталась редкому в наши дни явлению: научно-фантастическому драматическому сериалу, главная героиня которого решает кардинально поменять жизнь и берет себе образ погибшей женщины. К слову, убийство той самой девушки, которой стала юная героиня, она увидела собственными глазами.

Сериал получил научно-фантастический окрас, что сделало его действительно уникальным продуктом на американском ТВ.

orphanblack_cast_season2_full

«Родословная». Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале.

Семейные тайны и интриги всегда ценились западным зрителем и заслуженно получили статуэтку «Эмми». Эта история не стала исключением.

«Родословная» – история о братьях и сестрах, чьи тайны и сокровенные желания начали оказываться на поверхности.

f156805-rodoslovnaya-bloodline-serial-2015_original

«Ночной администратор»: лучший режиссер мини-сериала и телефильма

История «Администратора» знакомит зрителя с бывшим британским солдатом Джонатаном Пайном, который стал участником сложных афер и интриг двух разведконтор Америки и Англии.

Звездой этого проекта стал секс-символ 21 века и любимчик миллиардов телезрителей по всему миру – Том Хидллстон.

tom-hidlestone

Свои награды также получили «лучший анимационный сериал» «Арчер», «лучший сценарий комедийного сериала» «Мастер на все руки», «лучшая женская роль второго плана» в сериале «Преступление по-американски», легендарная картина «Аббатство Даунтон» за «лучшу женскую роль второго плана в драматическом сериале» и сериал «Баскетс» за «лучшую мужскую роль второго плана».

Победители и лауреаты «Эмми» этого года действительно поражают. И, согласитесь, церемония вручения премии проводится крайне вовремя. Благодаря этому действу у нас теперь гарантировано есть список сериалов, которые придутся очень кстати на холодные зимние вечера.

Останні новини
Схожі новини