В Запорожье состоится масштабный музыкальный фестиваль: программа мероприятия (ФОТО)

В Запорожье 1 и 2 сентября впервые состоится масштабный музыкальный фестиваль «Khortytsia Freedom». Проходить мероприятие будет в живописном парке Металлургов им. В.Сацкого у планетария Дворца детского и юношеского творчества (бывший дом пионеров).

В течение двух дней жители и гости Запорожья смогут насладиться разнообразной музыкой, а также полюбоваться потрясающим видом на две главные достопримечательности Запорожья – остров Хортицу и Днепрогэс.

По словам организаторов, этот фестиваль претендует стать главным культурным событием года в Запорожье. На мероприятие ожидаются десятки тысяч гостей со всей Украины.

«Для Запорожья это первый фестиваль такого масштаба и уровня. На двух музыкальных сценах выступят топовые музыканты разных стилей. И уже на следующей неделе мы откроем имена хедлайнеров мероприятия. Убежден, мы сможем удивить запорожцев и гостей города», — отметил директор департамента культуры и туризма Запорожского горсовета Сергей Белов.

Кроме того, в течение двухдневного марафона будет работать фудзона. Организаторы мероприятия обещают провести дегустации, а также бесплатные экскурсии по туристическим маршрутам острова Хортица.

Вход на мероприятие свободный.

В Запорожье состоится масштабный музыкальный фестиваль: программа мероприятия (ФОТО)

Фото: пресс-служба Запорожского горсовета

Останні новини
Схожі новини