В Запорожье прошел праздник красоты для интернатовцев

В Запорожье стартовал третий областной фестиваль «Гармония красоты» для воспитанников областных интернатов и центров социально-психологической реабилитации детей. Это праздничное мероприятие подготовлено волонтерской группой «Angels» при поддержке Службы по делам детей облгосадминистрации, передает пресс-служба ЗОГА.

Этот конкурс предназначен для того, чтобы дети из малообеспеченных семей и дети, лишенные родительской опеки, смогли окунуться в мир красоты и стиля, почувствовать себя равноправной частью общества. Уникальность этого мероприятия заключается в том, что девушки из интернатов и приютов получают возможность впервые выйти на профессиональную сцену Концертного зала им. Глинки.

По словам самих волонтеров, этот фестиваль — праздник добра и света, счастья и детских улыбок, потому что именно дети всегда искренние и благодарные. К тому же эти дети — особенные, им нужна социализация, для них очень важно поверить в себя.
В конкурсе приняли участие две категории девочек в возрасте 7-11 лет и 12-15 лет. Участницы продемонстрировали свои таланты, показали наряды на тему «Новогодний карнавал», а также красоту украинского национального костюма.

Ни одна из конкурсанток не осталась без подарков. Все участницы получили почетное звание, дипломы и подарки от спонсоров.

Останні новини
Схожі новини