В Запорожье привезут эпатажный спектакль

Для запорожцев покажут спектакль «Антигона» киевского коллектива Dakh Dauthtrs.

Как гворят организаторы, в рамках «Французской весны в Украине» спектакль пройдет 11 апреля в драмтеатре им. Магара.

После успешного спектакля «Лукреция Боржиа» по пьесе Виктора Гюго молодая, но уже опытная режиссер Люси Берелович заинтересовалась выдающейся женской театральной фигурой — Антигоной. После приезда в Киев в апреле 2014 года и определяющей встречи с фрик-кабаре Dakh Daughters идея постановки «Антигоны» стала очевидной для Люси Берелович.

Для того чтобы работать с «честным созданием, когда-то жившим на земле» (Гегель), для этой постановки Люси Берелович выбрала тексты из классической литературы, а именно «Антигону» Софокла (441 г. до н. Э) и текст Бертольда Брехта (1948). После почти месяца репетиций в одном из залов киностудии им. Довженко десять украинских актеров, среди которых известные Dakh Daughters, и впридачу один французский актер Тибо Лакруа, представят чрезвычайную историю Антигоны под творческим руководством Люси Берелович. Этот красивый и одновременно мощный спектакль представляет аллегорический образ целой страны…

Люси Берелович — французский постановщик, которая совместно с Тибо Лакруа и группой актеров и музыкантов создала театрально-музыкальную труппу Les 3 sentiers. Люси Берелович является ассоциированным режиссером на двух национальных сценах Франции, в городах Кан и Лимож.

Останні новини
Схожі новини