В Запорожье назвали имя ведущего концерта ко Дню Независимости

В Запорожье праздничный концерт, посвященный Дню независимости, будет вести известный украинский телеведущий Анатолий Анатолич. Об этом сообщил директор Департамента культуры Запорожской ОГА Владислав Мороко, передает «Время новостей».

Ранее в облгосадминистрации говорили, что вести мероприятие на главной сцене в Запорожье должен был шоумен Андрей Доманский. Однако это возмутило горожан после его неоднозначных высказываний в эфире телеканала «Интер».

Напомним, во время праздничного концерта по случаю Дня Победы один из ведущих канала «Интер» Андрей Доманский произнес речь в стиле российской пропаганды.

«Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили во время факельных шествий в нашей столице, где каждый метр пропитан кровью наших соотечественников», — сказал шоумен.

После скандала в запорожских СМИ организаторы мероприятия решили отказаться от услуг Андрея Доманского. В последний момент проведение концерта в Запорожье доверили телеведущему Анатолию Анатоличу.

Останні новини
Схожі новини