«Океан Ельзи» дадут бесплатный концерт в Мариуполе

536
«Океан Ельзи» дадут бесплатный концерт в Мариуполе

Отличная новость для поклонников группы «Океан Ельзи», которые живут в прифронтовом Мариуполе.

Осенью 2015 года мариупольские поклонники «Океана Ельзи» записали видеообращение для любимой группы и пригласили музыкантов приехать с выступлением в их город. Группа пообещала, что в 2016 году они доберутся и до Мариуполя. На днях группа анонсировала долгожданный концерт, вход на который к тому же будет бесплатным.

Выступление состоится 17 мая на стадионе «Ильичевец», вмещающем более 15 000 человек. Для тех, кто не сможет попасть внутрь, снаружи будет установлен огромный экран, на котором будет транслироваться концерт.

Известно, что Святослав Вакарчук и компания сыграют свои старые хиты, а также несколько песен из нового альбома, который выйдет в ближайшее время.

Отметим, что концерт в Мариуполе станет одних из первых в большом новом мировом туре «Океана Ельзи». В его первую, украинскую, часть вошли 7 городов страны. Начнётся тур 21 мая в Виннице. Далее будут Днепропетровск (28.05), Харьков (4.06), Сумы (8.06), Львов (11.06), Киев (18.06) и Одесса (25.06). Затем группа отыграет концерты в Германии, Польше, Белоруссии, США, Канаде, Израиле, Грузии, Молдове, Латвии, Эстонии, Италии и других странах мира. Тур будет длиться практически два года.