Насыщенные выходные в Запорожье: что, где, когда?

Новый год уже совсем скоро, и в Запорожье всячески к этому делу готовятся. Однако до праздника еще добрых две недели, а отдыхать и развлекаться хочется уже сейчас. Тем более , когда на носу выходные. И что эти выходные нам принесут – узнавали журналисты «Мрии», которые традиционно собрали для вас самые интересные ивенты декабрьских выходных.

Суббота, 17 декабря

10:00, шахматные баталии правоохранителей с бойцами АТО

chess

Работники Запорожской областной прокуратуры вызвали на шахматную дуэль запорожских участников АТО. Сразятся на шахматной доске  сотрудники ведомства с бойцами в шахматном клубе «Думка».

11:00, сказки малышам от героев

1414583495_32

В рамках проекта «Коло побратимів» участники боевых действий в зоне АТО устроят для запорожских малышей литературный праздник. В книжном супермаркете «Папирус» герои АТО будут читать малышам Запорожья и области сказки в честь приближения праздника Дня св. Николая.

14:00, праздник в ТЦ

karavan79

Торговый центр на ул. Победы, 64 проводит открытие новогоднего сезона. В субботу там откроют зимнюю елку и проведут семейный детский праздник со всеми новогодними атрибутами и атмосферой.

16:00, эстетская суббота

15384497_10209928762009054_5312796826422531142_o

Традиционно, вечер субботы стоит проводить в галерее Barannik. На этот раз ценители прекрасного смогут пообщаться с журналисткой-писательницей, композитором – аранжировщиком и художницей.

17:30, встреча в формате Pecha Kucha

large_wide_pechakucha_logo

В  баре «Чикаго Блюз» субботним вечером соберутся известнейшие в Запорожье общественные и культурные деятели. Темой вечера станет обсуждение современного образа города. Помогут его составить и задуматься над сегодняшним образом Запорожья краевед Роман Акбаш, художница Виктория Верес, представители туристического клуба и многие-многие другие.

Воскресенье, 18 декабря

10:00, шахматная дуэль прокуратуры с АТОшниками

chess

В воскресенье станет известно, кто же все-таки оказался сильнее в интеллектуальном спорте – бойцы АТО или сотрудники облпрокуратуры.

13:00, фандомная ярмарка

yarmarka

Всем ценителям вымышленных вселенных, японской культуры и анимации можно будет зайти в гости в ДК ЗАЗ. Тут устраивают фандомную ярмарку, где каждый сможет обзавестись милыми сувенирчиками и безделушками с любимым персонажем, а также стать участниками различных конкурсов.

14:00, баскетбольная «стычка»

img_0212

Запорожский клуб «Запорожье-ZOG» на домашнем поле сойдется с игроками соседнего города Днепра. Всех ценителей спорта ждут во Дворце спорта ЗАС.

Важно, как говорится, не количество, а качество. А в нашем случае есть и то, и другое. Смело выбирайте, куда вы отправитесь на этих выходных. И хорошего вам отдыха!

Останні новини
Схожі новини