Насыщенные выходные в Запорожье: что, где, когда?

Вот и она, долгожданная зима! Пора волшебства и ощущение чуда в воздухе пришла к нам со всем необходимым: приятным  морозцем и первым снегом. Искренне верим, что на выходных в городе будет еще красивее и сказочнее, а если нет, то планов это не испортит. А их в этот раз  немало. Традиционная афиша на «Мрии» вас в этом убедит.

Суббота, 3 декабря.

11:00, экскурсия по «дорожкам старого парка»

ulica-leonova-srednyaya-shkola-30Краеведы Игорь Павелко и Лариса Беляева приглашают всех любителей родного города и его гостей познакомиться с прошлым Запорожья.  Истории днепростроевских школ, памятника Богдану Хмельницкому, первых парков, аттракционов и памятников парка Металлургов – все это смогут узнать «туристы». Сбор у фонтана на Парковом бульваре.

12:00, «Стиль, духовность, красота»

1-650x350

В областной библиотеке днем всех желающих приглашают в имидж-студию от запорожского визажиста Алены Таран. В рамках мероприятия стилист раскроет секреты успешного макияжа, а гостьи смогут узнать о том, как подобрать наряд на званый ужин, подчеркнуть красоту и женственность и просто сразить наповал.

13:00, конкурс красоты для особенных детей

te-w8dssja8

Ежегодный конкурс «Гармонія краси» в этот раз пройдет среди воспитанниц 8 школ-интернатов и реабилитационных центров. Девочки, нуждающиеся в семейной опеке, хотя бы на короткое время, но смогут почувствовать себя принцессами и королевами. Организаторы праздника , коллектив Angels, в этот раз пригласили звездных гостей. Праздник красоты пройдет в КЗ им. Глинки.

15:00, интеграционный спектакль о собаках и жестокости людей

15192677_1293008654077714_1278661700222028251_n

Активисты организации «Приручи місто» и волонтеры театра «Покажи» подготовили для гостей и жителей Запорожья уникальный в своем роде для нашего края спектакль «Яр». Историю о собаках, человеческой жестокости и человечности покажут всем гостям, среди которых будут и люди с ограниченными возможностями. Спектакль будет показан и на языке жестов. А местом проведения станет Запорожский Дворец культуры для глухонемых.

16:00, эстетские субботы

15178100_10209775282412160_1145593414256338231_n

Ставшие уже традиционными эстетские субботы и эту неделю будут ждать запорожцев. На этот раз в галерее Barannik поговорят о флористике и эстетике, музыке и истории.

17:00, благотворительный спектакль в ЗНУ

9mxhedofani

Студенты Запорожского национального университета проводят благотворительный марафон с целью собрать средства на лечение своих товарищей, студентов ЗНУ. Одним из «этапов» марафона станет показ  спектакля «Без морали», который пройдет на сцене ДК им. Дробязко.

19:00, спектакль с Сергеем Бабкиным

crop

А вечер запорожцам и гостям нашего края предлагают провести в компании Сергея Бабкина и его спектакля «Жир», посвященного актуальнейшим, увы, проблемам сегодняшнего дня: жадности, власти денег и   подобным «приятностям». Посмотреть на Бабкина и его спектакль можно будет в  КЗ им. Глинки.

Воскресенье, 4 декабря

10:00, спортивные соревнования и эстафеты среди школьников

dscn9693

Всех детей-спортсменов зовут в манеж «Запорожстали» на спортивно-развлекательный фестиваль KIDS athletics GAMES. Малыши посоревнуются в  эстафетах, примут участие в различных творческих и спортивных конкурсах, играх и викторинах. Также в рамках игр проведут небольшой концерт.

11:00, экскурсия «У истоков двух рек»

park-energetikov-1989-god Игорь Павелко и Лариса Беляева приглашают горожан на еще одну экскурсию по городу. Окрестности парка Победы и  их история – вот с чем познакомят гостей в этот раз. Сбор –на трамвайной остановке возле парка.

13:00, волонтерский бал

925836

В честь Ежегодного дня волонтеров и людей с ограниченными возможностями в Запорожье проведут настоящий бал. Стать участником великого действа может  каждый. А само мероприятие пройдет в стенах ДК «Днепроспецсталь».

Вот такие заполненные и яркие выходные нас ждут в самом начале зимы. Мы от всего сердца желаем вам провести их ярко, насыщенно, а главное – с теплом и удовольствием.

Останні новини
Схожі новини