Как в Запорожской области будут праздновать День Независимости: программа мероприятий

Запорожская область готовится к торжественному празднованию 27-й годовщины Дня Независимости Украины. На сайте Запорожской облгосадминистрации опубликована полная программа празднования Дня независимости.

Так, начнутся торжественные мероприятия 23 августа, в День Государственного флага Украины. По этому случаю состоится церемония поднятия Государственного флага в Запорожье и общенациональная минута молчания в память о погибших воинах — защитниках Украины. Кроме этого, запланировано поднятие флага на самой высокой точке Запорожской области – башне телевизионного ретранслятора в поселке Камыш-Заря Бильмакского района.

Непосредственно в День Независимости, 24 августа, торжественное празднование состоится в несколько этапов. В областном центре пройдет выставка военной техники, торжественное шествие военных подразделений Запорожского гарнизона и правоохранительных органов.

Также в этот день планируется открытие Дворца спорта «Юность». Особое внимание местные власти уделили организации праздничного концерта и народных гуляний в Запорожье. В качестве хедлайнера концерта приглашена Верка Сердючка, кроме этого ожидаются выступления и других популярных артистов.

В городах областного значения, районных центрах и других населенных пунктах области также запланировано проведение торжественных мероприятий, митингов, демонстраций и возложение цветов к памятникам и памятным знакам.

Останні новини
Схожі новини