На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в финале соревнований по синхронным прыжкам в воду с десятиметровой вышки украинская пара Максим Долгов и Александр Горшковозов заняла шестое место.

Украинские спортсмены немного провалили свою пятую попытку, оценки за которую, по сути, выбили их из борьбы за олимпийские медали. Но в шестом заключительном прыжке пара показала свой лучший результат в финале, заработав 106,56 балла. В итоге запорожец Долгов и луганчанин Горшковозов с 421,98 очками заняли шестое место, обойдя в финале прыгунов из России и Бразилии.

1470686882_b_poslednjaja-p

Олимпийскими чемпионами в этой дисциплине с огромным преимуществом стали китайцы Чен Айшен и Линь Ю (496,98). Серебро досталось американцам Давиду Боуду и Стилу Джонсону (457,11). Бронзовые медали в упорной борьбе с немецкими  спортсменами завоевали британцы Томас Дэли и Даниэль Гудфеллоу (444,45).