В столичном Доме футбола 8 июля состоялась жеребьевка первых раундов розыгрыша Кубка Украины по футболу 2016/2017. Узнал своего соперника на первом предварительном этапе и запорожский «Металлург».

Сезон для чёрно-красно-жёлтых начнётся 20 июля. Именно тогда «металлурги» проведут первый поединок нового сезона, а также первый официальный матч в новейшей истории клуба после его возрождения. Соперником по воле жребия для запорожцев была выбрана команда из Одессы. Игра пройдёт на «Славутич-Арене». Отметим, что победитель этой дуэли в следующем раунде Кубка Украины встретится 10 августа с «Энергией» из Новой Каховки.

3H_Y71tp1NY

Тем временем «металлурги» продолжают вовсю готовиться к официальным матчам. В очередном контрольном поединке запорожцы сыграли на выезде с ФК «Полтава». В первом тайме чёрно-красно-жёлтые действовали активно и достойно противостояли сопернику из Первой лиги. В результате запорожцам удалось первыми открыть счёт в матче — отличился Назар Курусь, успешно замкнув прострельную передачу с фланга.

Во второй половине встречи тренерский штаб «Металлурга» принялся активно ротировать состав, чтобы проверить побольше игроков в деле. Благодаря сомнительным действиям арбитра, полтавчане за несколько минут дважды получали право на пробитие пенальти. Первая попытка хозяев забить не увенчалась успехом, а вот после второго одиннадцатиметрового счёт на табло стал равным. После этого запорожская команда пропустила ещё два мяча до конца игры, которая закончилась победой ФК «Полтава» 3:1.

Фото: fcmetalurg.zp.ua