Запорожский «Металлург» усилился нападающим

Накануне первого домашнего матча в чемпионате Второй лиги, «Металлург» подписал контракт с воспитанником. Так к команде Ильи Близнюка вновь присоединился нападающий Вадим Петров.

21-летний форвард обучался в ДЮСШ ФК «Металлург» под руководством известного тренера Александра Рудыки. Петров дебютировал в профессиональном футболе в сезоне 2012/2013, отыграв за юниорскую команду «Металлурга» 20 матчей и забив 6 голов. Летом 2013 года футболист подписал контракт с киевским «Динамо». В составе киевской U-19 Петров провел 24 матча, в которых отличился 9 раз. Также форвард отыграл 12 игр за молодежную команду «Динамо» и 8 игр за команду «Динамо-2».

В 2016 году нападающий вернулся в Запорожье. В составе «Металлурга» Петров сыграл 4 матча и отличился двумя мячами в аматорском чемпионате Украины.

Сейчас все необходимые документы для включения Вадима Петрова в заявку «Металлурга» на этот сезон уже отправлены в администрацию ПФЛ, сообщает официальный сайт клуба. Так что уже завтра, 30 июля, нападающий сможет дебютировать в чемпионате Второй лиги. На «Славутич-Арене» запорожцы cыграют против горностаевского «Мира». Начало игры — в 18:00.

NBOvnbFysWg

Фото: fcmetalurg.zp.ua

Останні новини
Схожі новини