Украинская женская эстафетная команда 4х100 метров выиграла этап «Бриллиантовой лиги», который проходил в швейцарской Лозанне. В составе сине-жёлтой четвёрки золото завоевала и запорожская спортсменка Олеся Повх.

Украинские бегуньи Наталья Погребняк, Олеся Повх, Кристина Стуй и Елизавета Брызгина победили в эстфете, преодолев дистанцию за 42,67 сек. Вторыми финишировали швейцарки с результатом 43.64 сек. Бронза досталась полячкам.

Напомним, Олеся Повх в составе сборной Украины выступала на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На дистанции 100 метров запорожанка дошла до полуфинала. А в эстафете 4х100 м пробилась в финал, где заняла шестое место вместе с еще одной запорожанкой Марией Ремень.