Запорожанка подтвердила титул чемпионки мира по сумо

298

Украинская спортсменка из Днепрорудного (Запорожская область) Карина Колесник стала двукратной чемпионкой мира по сумо. После прошлогоднего успеха, добытого на родине сумо в Японии, Карина завоевала золото мирового первенства в монгольском Улан-Баторе.

Представительница СК «Хорта» в финальной схватке победила соперницу из Страны восходящего солнца и подтвердила статус чемпионки мира среди юниоров в весовой категории до 60 кг.

— Я очень рада, что съездила на чемпионат мира, моя мечта снова осуществилась. Флаг, гимн звучал украинский, — поделилась своими впечатлениями Карина Колесник сразу после возвращение в Запорожье эксклюзивно для телеканала «ТВ-Голд».

Кроме того, ещё одну медаль из Монголии привёз запорожанин Сергей Соколовский. Сумоисту удалось завоевать бронзу в категории +115 кг.

— Подготовка была серьезная, так как этот чемпионат был отборочным на всемирные игры, которые пройдут в Польше в 2017 году, это самые высокие соревнования, которые есть в сумо. Так как в  Олимпийских играх этого вида спорта нету, — рассказал  Сергей Соколовский.

Фото: zasport