В Запорожье пройдут XXІІІ Международные соревнования «Кубок Хортицы» по триатлону, посвящённые Дню Независимости Украины. Кроме того, в рамках спортивного мероприятия состоится и командный чемпионат страны по триатлону.

Медали разыграют 20 и 21 августа на набережной магистрали, в районе Центрального городского пляжа. В Кубке примут участие более 200 спортсменов из Запорожья, Киева, Полтавы, Харькова, Житомира, Львова и других городов Украины.

Соревнования стартуют 20 августа  в 7:20. В программе Кубок Украины среди юношей, выступления спортсменов-любителей и другие. Торжественное открытие «Кубка Хортицы» намечено на 8:30. 21 августа мероприятия начнутся в 8:00. В программе выступления детской триатлонной лиги и командная гонка.

Отметим, «Кубок Хортицы» проводятся с 1994 года по инициативе заслуженного тренера Украины Евгения Романюка. В разные годы в них принимали участие спортсмены из Австралии, Уругвая, США. В 2016 году своё участие в турнире уже подтвердили спортсмены из Молдавии и Азербайджана.

Фото из «Google»