В Запорожье может появиться новейшая баскетбольная площадка

Ажиотаж вокруг футбола после провала сборной Украины на Евро 2016 немного утих, поэтому пришло время немного задуматься и о развитии других видов спорта. Ведь молодёжь должна развиваться разносторонне.

Ассоциация Спортивной Молодежи Запорожья подает проект о реконструкции баскетбольной площадки в «Парке Победы». Об этом мы узнали из соцсети.  В записи говорится о том, что сбор подписей будет проходить два дня: 15 июля с 18 до 19:00 возле площадки в Парке Победы и 16 июля с 17:00 до 19:00 на площадке 28 школы.

Screenshot_3

Чтобы проект пропустили, нужно собрать минимум 200 подписей жителей Запорожья и области. Это именно тот случай, когда даже одна подпись так важна.

Интересно, что в Запорожье одно время с баскетбольной культурой было всё в порядке. В 2010-2014, когда местный БК «Ферро-ЗНТУ» наводил шороху в баскетбольной Суперлиге, завоёвывая трофеи, в нашем городе был зафиксирован пик интереса к этой динамичной игре. Потому что у молодых ребят была мотивация и живые примеры, что если заниматься баскетболом, то можно достичь хороших результатов в будущем. Люди ходили на игры, ребята играли во дворах. А сейчас «Ферро», как и «Металлрг» угробили. Поэтому подобные инициативы по создания спортивных площадок очень важны для нашего города.

Фото: vk.com

Останні новини
Схожі новини