Главным событием вчерашнего дня на Олимпиаде 2016 для сборной Украины стал финал фехтования на саблях.

Наши спортсменки в четвертьфинале обошли команду Южной Кореи со счетом 45:40, а в полуфинале обыграли команду Италии — 45:42. В финальной схватке Ольга Харлан, Елена Воронина, Елена Кравацкая и Алина Комащук сражались против россиянок. Дуэль завершилась победой российской четвёрки со счётом 30:45. В итоге украинкам досталось серебро.

thumb

Интриги во встрече не было, российские саблистки выиграли первые четыре периода и больше не подпускали к себе украинок на близкое расстояние в счете. К тому же некоторую роль сыграл судейский фактор — в частности, болгарский арбитр в большинстве спорных ситуаций принимал решение в пользу России, за что получал свист в зале.

1471129175-4048

Напомним, ранее Ольга Харлан выиграла бронзовую медаль Олимпиады-2016 в индивидуальных соревнованиях. Теперь в активе Украины три серебряные и одна бронзовая медаль Игр в Рио-де-Жанейро.