Как и ожидалось, на последний контрольный поединок перед стартом чемпионата наставник нашей сборной Михаил Фоменко выставил наиболее оптимальный состав. Не стал экспериментировать и коуч албанцев Джанни Де Бьязи, сыграв  по традиционной и проверенной для себя схеме 4-1-4-1. Игра началась с небольшого прессинга Албании, но украинцы легко остудили пыл соперников и быстро поймали их на контратаке. Коноплянка, оказавшись на правом фланге, выполнил прострел, а Степаненко одним прикосновением подрезал мяч в сетку — 0:1. Но практически сразу сборной Албании удалось установить паритет в мачте. После высокой вертикали по правому флангу с чужой половины мяч скинули Садику, который, выбежав в свободную зону из-за спины Хачериди, метров с 14-ти пробил сходу и забил.

Сразу после перерыва Фоменко провел двойную замену. Вместо не слишком заметного в середине поля Гармаша вышел Виктор Коваленко, а Богдана Бутко тренер на этот раз выпустил вместо Шевчука на левый край. Как и в предыдущем товарищеском матче против Румынии, замены сработали практически мгновенно. Первое же подключение Бутко к атаке привело к навесу, который завершился ударом головой Зозули. Бериша отбил мяч перед собой, а Ярмоленко поразил уже пустые ворота — 1:2. А затем украинцы забили и в третий раз. После прохода по левому флангу Коваленко выполнил хороший прострел. Аголи передачу прервал, но мяч после этого касания попал точно на ногу Коноплянке.

В результате — 1:3 — четвертая победа сборной Украины в четырех матчах в 2016 году. Ждём продолжения триумфальной серии от сине-жёлтой дружины теперь уже на Евро.

Украина — Албания 3:1

Голы: Тарас Степаненко 8, Андрей Ярмоленко 49, Евгений Коноплянка 87 — Армандо Садику 12

Украина: Пятов, Ракицкий, Гармаш (Бутко 46), Федецкий, Сидорчук (Ротань 66), Шевчук (Коваленко 46), Коноплянка, Зозуля (Селезнев 62), Ярмоленко (Зинченко 77), Степаненко (Тимощук 90), Хачериди

Албания: Бериша, Абраши, Роши, Каце (Балай 74), Маврай, Джака (Айети 46), Садику, Аголли, Цана (Баша 46), Хюсай, Леняни (Гаши 67)

Предупреждения: Сидорчук 29, Ракицкий 68 — Маврай 44