Запорожский «Металлург» добыл свою первую победу в чемпионате Второй лиги. Первую официальную победу в своей новейшей истории. Запорожцы на выезде благодаря дублю Артура Каськова переиграли ФК «Подолье».

aqt9igmrbxy

«Металлурговцы» начали игру очень активно. Уже на 4-й минуте по воротам «Подолья» пробил Руслан Курдас, но мяч пролетел рядом со стойкой. Затем опасно пробивал по воротам хмельничан форвард чёрно-красно-жёлтых Вадим Петров, удар которого приняла на себя стойка. Выстрел Артёма Чернявского также не изменил счёт на табло стадиона «Подолье», где в этот вечер собралось больше 6000 болельщиков. Поддержать «Металлург» в Хмельницкий отправились и запорожские фанаты, которые, как всегда, рьяно гнали свою команду вперёд. Тем временем атаковали хозяева. После фланговой передачи на дальнюю штангу игрок «Подолья» Костышин в упор расстреливал ворота «Металлурга». Но запорожцев спас 17-летний дебютант Шовкун. Невзирая на обилие голевых моментов, в первом тайме зрители так и не увидели забитых мячей.

odjkhcrd2te

Ситуация изменилась во втором тайме. Команды продолжили обстреливать ворота друг друга. Хороший момент был у Каськова, но он угодил во вратаря. Затем грок «Подолья» Липузов пробил, но мяч просвистел рядом с крестовиной ворот «Металлурга». После этого запорожец Иван Комлев опасно пробил издалека, но сфера снова угодила в штангу. Только на 70-й минуте встречи «казаки» смогли распечатать ворота хозяев. Отличный гол со штрафного положил капитан «Металлурга» Артур Каськов.

1470428603

Дело шло к тому, что запорожские футболисты завоюют первые три очка в чемпионате Второй лиги, но всё было не так просто. В компенсировнное время игроки «Подолья» отыгрались. После рикошета мяч в ворота запорожцев переправил Колесников. 1:1. Казалось, что снова чёрно-красно-жёлтые останутся не у дел, но возрожденный «Металлург» на этот раз продемонстрировал всю серьёзность своих намерений. На 93-й минуте Артур Каськов завершил финальный штурм ворот «Подолья» точным ударом головой под перекладину, чем принёс своей команде первые очки и первую победу в чемпионате.

1470428853

«Подолье» (Хмельницкий) – «Металлург» (Запорожье)1:2

Голы: Колесников, 90+2 – Каськов, 70, 90+3

«Подолье»: Савчук, Джурко, Гресь, Миколайчук, Макарченко, Морговский (Чуловский, 75), Липовуз, Муляр, Костышин (Бабак, 61), Колесников, Якубов. И.о. главного тренера: Виталий Балицкий

«Металлург»: Шовкун, Издебский (Буланный, 83), Остапенко, Дугиенко, Худченко, Плахтырь, Чернявский (Батраченко, 46), Комлев (Бережной, 79), Курдас, Петров, Каськов. Главный тренер: Илья Близнюк.

Предупреждения: Морговский, 61, Бабак, 69 — Худченко, 15, Петров, 61, Теленков, 90+4, Курдас, 90+4

wq5ain3_k3m1

Продолжить зарабатывать очки запорожская команда сможет уже 14 августа. В рамках четвёртого тура чемпионата «Металлург» на «Славутич-Арене» будет противостоять одному из фаворитов первенства — «Руху» из Винников. Начало встречи в 17:00. Билеты: 10/20 гривен.

34x58pichvw_1024-1