«Металлург» снова в деле

Запорожцы добыли первую официальную победу в новейшей истории клуба, обыграв дома криворожский «Кривбасс» со счётом 3:2.

7 мая на стадион «Титан» собрался аншлаг. Полторы тысячи запорожских болельщиков, соскучившиеся по победам, пришли на «новую домашнюю арену», чтобы посмотреть, как «Металлург» в рамках четвёртого тура чемпионата Украины среди аматорских команд сразится с «Кривбассом».

Металлург победил Кривбасс
7 мая на стадион «Титан» собрался аншлаг. «Металлурги» празднуют победу (фото: vnews.com.ua).

И своих поклонников запорожцы не подвели. Уже на 18-й минуте Вадим Петров отметил своё дебютное появление в составе «Металлурга» забитым голом. А спустя минуту полузащитник чёрно-красно-жёлтых Денис Бережной увеличил преимущество до двух мячей. Таким образом, дебют матча остался за хозяевами. Но ещё до перерыва гости всё-таки смогли отквитать один мяч. Голом отметился нападающий криворожан Алексей Янюк. К слову, ассистировал ему при этом Юрий Штурко, который ранее выступал в «Металлурге», а сейчас защищает цвета именно «Крибасса».

Второй тайм начался с атак запорожских футболистов. Их старания увенчались успехом на 52-ой минуте, когда Никита Сентябов первым оказался на добывании у ворот Жигалюка и довёл преимущество «Металлурга» до комфортного – 3:1. На некоторое время показалось, что гости пали духом и смирились с таким положением дел, но не тут-то было. За 15 минут до конца матча неугомонный Янюк после розыгрыша углового оказался расторопней всех в  штрафной площадке «Металлурга» и нанёс точный удар по воротам хозяев, оформив дубль. Концовка игры прошла в напряжённой борьбе. «Кривбасс» бросил все силы на то, что бы забить третий гол, но запорожцы выстояли и добыли свою первую победу в чемпионате Украины среди аматорских команд!

«Металлург» (Запорожье) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 3:2

«Металлург»: Теленков, Комлев, Дугиенко, Курдас (Фролов, 90+3), Некрасов (Петровский, 90), Бережной, Петров, Сентябов, Протасевич, Петухов, Батраченко (к) (Кондраков, 85)

«Кривбасс»: Жигалюк, Слыщенко (к) (Никулин, 64), Швед, Левчук, Журавский (Помазков, 75), Корнейко, Гопкало, Стретович (Штелюк, 83), Атанов, Штурко, Янюк,

Голы: Петров, 18, Бережной, 19, Сентябов, 52 – Янюк, 26, 74

Предупреждения: Дугиенко, 53, Курдас, 59, Некрасов, 88 – Гопкало, 31, Слыщенко, 39