Сразу две украинские команды 28 июля начали свои выступления в Лиге Европы. В рамках третьего квалификационного раунда турнира полтавская «Ворскла» сразилась с «Локомотивом» из Загреба, а ПФК «Александрия» сыграла против сплитского «Хайдуком».

«Александрия» не смогла прыгнуть выше головы и уступила более именитому хорватскому сопернику. «Хайдук», играя на чужом поле, не стеснялся идти вперёд и их старания увенчались успехом во втором тайме. Гости трижды смогли забить, чем практически лишили украинскую команду шансов на выход в следующий раунд соревновний.

nvKucDj3lvs

«Александрия» — «Хайдук» 0:3
Голы: Чосич, 52, Эрцег, 82, Охандза, 90
«Александрия»: Леванидов — Микицей, Басов, Гитченко, Шендрик — Запорожан — Жичиков (Леонов, 77), Банада, Пономарь, Козак (Грицук, 73) — Кулиш (Яремчук, 62)
«Хайдук»: Калинич — Юранович, Чосич, Нижич, Милич — Белый (Башич, 64) — Сушич, Кожуль, Джефферсон, Влашич (Эрцег, 71) — Саид (Охандза, 68)
Предупреждения: Басов, Банада, Леонов — Нижич, Джефферсон

Qq11x1NB2Nw

Полтавская «Ворскла» на выезде играла с загребским «Локомотивом». Команды много нервничали, боясь совершить ошибки. В результате первый тайм получился откровенно скучным и незрелещным. Вторая половина встречи была бы точно такой же, если бы не концовка матча, когда команды немного активизировались и создали несколько неплохих моментов. Но распечатать ворота соперника никто так и не смог. 0:0, говорящие о том, что всё решится в Полтаве. Ответные игры состоятся 4 августа.

RFlayyAo0UU

«Локомотив» — «Ворскла» 0:0
«Локомотив»: Загорац — Бартолец, Майсторович, Перич, Рожман — Грезда (Чекичи, 90), Чорич, Цапан (Шунич, 80), Иванушец, Фиолич — Марич (Радонич, 67)
«Ворскла»: Шуст — Симинин (Сапай, 72), Дитятьев, Чеснаков, Пердута — А. Ткачук, Скляр — Кобахидзе, Заричнюк (Коломоец, 56), Ребенок (Бартулович, 66) — Хлебас
Предупреждения: Грезда, Радонич

Напомним, что еще один представитель Украины в Лиге Европы – луганская «Заря» — стартует зразу с группового этапа. Также с группового этапа, но уже Лиги чемпионов, будет выступать «Динамо» Киев. А позавчера донецкий «Шахтёр» в первом матче третьего квалификационного раунда чемпионской лиги обыграл швейцарский «Янг Бойз» со счётом 2:0.