Свой второй контрольный поединок в рамках подготовки к Евро-2016 Украина проведет 3 июня со сборной Албании.

Албанцы по сути  совершили подвиг в прошедшем отборочном турнире, пробившись напрямую со второго места в финальную часть Евро-2016. Футболисты небольшой страны опередили Данию, Сербию и Армению. Выше их оказались только португальцы, которых албанцы, кстати, обыграли на выезде со счётом 1:0.

Сейчас, как и «сине-жёлтая» дружина, Албания тоже готовится к чемпионату Европы. Буквально на днях они сыграли товарищеский матч с Катаром и победили 3:1. В группе на Евро албанцам предстоит встретиться со сборными Франции, Румынии и Швейцарии. В группе есть явный фаворит — это французы, а с остальными командами албанцы вполне могут потягаться.

Украина тоже свой первый контрольный матч закончила победой над румынами — 4:3. Но ошибок, как полевых игроков, так и вратарских хватало. Игра показала, что тренерскому штабу во главе с Михаилом Фоменко ещё есть над чем поработать. Тренер наигрывал основной состав, но примечательно, что вышедшие на замены украинские футболисты также проявили себя хорошо. Затем Фоменко определил финальную заявку на Евро, в которую вошло 23 игрока. В контрольном матче с албанцами уже нужно действительно сыграть самым сильным составом, который совсем скоро будет сражаться с немцами, поляками и североирландцами на полях Франции.

Ориентировочный состав сборной Украины: Пятов — Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Ротань, Гармаш — Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля.

Спарринг против Албании пройдёт в итальянском городе Бергамо и начнётся в 21:30.