В Запорожье 28 мая состоялся заключительный матч предварительного этапа аматорского чемпионата Украины в группе 6. «Металлург» сохранял теоретические шансы пробиться в плей-офф турнира, но для этого запорожцам надо было во что бы то ни стало обыгрывать лидера группы и действующего аматорского чемпиона страны – ФК «Балканы» из села Заря Одесской области.

Первый тайм поединка прошёл в невысоком темпе с минимальным количеством опасных ситуаций. Запорожские футболисты выводили на ударную позицию Бережного, временами активно действовал Петров, однако «Балканам» удавалось отражать выпады хозяев.

Металлург - Балканы

А в самом начале второго тайма одесситы провели острую атаку, которая увенчалась забитым голом. Урсуленко отдал передачу на Златова, и тот пробил «на технику» в угол ворот Теленкова. 1:0. У «Металлурга» был впереди целый тайм, чтобы как-то исправить своё положение, но опытным гостям удалось сбить темп встречи и взять игру под свой контроль.

«Металлург» — «Балканы» — 0:1 (0:0)

28 мая, Запорожье, с-н «Титан», 2000 зрителей

Арбитр: Ростислав Дубина (Днепропетровск)

Ассистенты: Андрей Бахметьев, Евгений Карнета (оба – Харьков)

«Металлург»: Теленков, Петухов (Буланый, 77), Комлев, Дугиенко,Протасевич, Некрасов (Батраченко,48), Чернявский, Бережной (к), Сентябов, Курдас, Петров.

«Балканы»: Паламарчук, Саламаха, Юречко, Опря, Пенов, Гаврилюк, Гончаренко (Райчев Е.,90+3), Златов (Красюк, 75), Урсуленко, Райчев А.(к), Лазаренко (Полтавец, 84).

Гол: Златов, 47

Предупреждения: Некрасов (25), Петров (28) — Саламаха (42), Пенов(55)

В параллельном матче местный «Кривбасс» ничего не смог противопоставить «Колосу» из Хлебодаровки. В итоге криворожане потерпели очередное крупное поражение, а второе место досталось команде «Колос», которая вместе с «Балканами» продолжит путь в аматорском первенстве страны.