Запорожские гандболисты одолели противников из Молдавии

Запорожские гандболисты одержали безоговорочную победу над спортсменами из Молдавии. Команда «ЗТР» обошла иностранных соперников на 19 мячей, чем открыла себе путь в следующий этап соревнований.

Игроки гандбольного клуба «ЗТР» провели игру первого квалифицированного раунда Кубка ЕГФ против команды  «Олимпус» из Молдавии. Мяч разыгрывали на паркете родного Дворца спорта «ЗАС».

Запорожские спортсмены уверенно начали поединок, за первые 5 минут матча забив 5 мячей. Лишь на 9-й минуте молдаване смогли отомстить запорожцам, забив первый мяч в их ворота. Дальше игра шла почти в одни ворота. Со второго тайма запорожские гандболисты каждую минуту увеличивали отрыв. В конечном счёте поединок с молдаванами закончился со счётом 40:21, где большее количество мячей вкатили запорожцы.