«Полчаса на шедевр»

В Запорожье 15 июня отпраздновал свой первый день рождение литератрный проект под названием «Литературная штольня», сообщает «Голос».

Проект проходит на базе Запорожской областной библиотеки юношества и направлен на развитие молодых писательских талантов города под слоганом «Откопай свой талант». Организатор проекта, поэтесса Елена Ольшанская, рассказывает, что идея «штольни» пришла ей спонтанно, когда она поняла, что в городе проводится много литературных вечеров, но нет ни одного проекта, который помогал бы развивать писательский навык. И с июня прошлого года молодые литераторы начали каждый четверг собираться в библиотеке  и учиться писать. Занятия проходили в разных формах, в основном — «полчаса на шедевр», когда всем участникам давалась определенная тема, и каждый за полчаса должен был развить ее в текст.

«Литштольня дала мне практику. А если вы хотите чему-то научиться, в том числе и писательству, то нужно практиковаться и еще раз практиковаться», — рассказывает участник проекта Артем Падалкин.

Первый День рождения «штольни» отмечали в стиле детского праздника, и праздник таки удался. Для этого было все необходимое — воздушные шары, песни из любимых мультфильмов, именинный торт, но главное то, что все пришедшие читали любимые детские стихотворения и делились историями из детства.

Photo_048

На этом «штольня» останавливаться не собирается, несмотря на то, что участников проекта не так уж много, планы у проекта действительно наполеоновские, а нам остается только пожелать им удачи и пусть все таланты будут найдены.

Фото: «Голос»

Останні новини
Схожі новини