Потрясающая новость пришла в ночь с 26 на 27 мая с Берлина, где проходил финал большого международного музыкального конкурса «Global Battle Of The Bands 2016». Победителями в этом году стала украинская группа «Sinoptik»!

sinoptik1

Именно «космическое» трио из Донецка выиграло национальный отбор в Киеве, и получило шанс представить Украину на немецкой сцене. Отметим, что в этом году «Sinoptik» успели выпустить два клипа, съездить в европейский тур, затем вернуться домой и презентовать новый альбом в Киеве. И вот сейчас снова музыканты уехали в Европу. Первой остановкой на их пути стал масштабный румынский фестиваль «Rock-n-Iasi», затем «Rising Fest» во всё той же Румынии.  Потом ребята прокачали Венгрию на фестивале «Rockarolla» и 26 мая очутились в немецкой столице Берлине, где их ждал финал  «Global Battle Of The Bands 2016». И они победили, оставив позади 13 групп из Австралии, Австрии, Чехии, Дании, Германии, Греции, Норвегии, Польши, Румынии, Сербии, Сингапура, Швейцарии и Великой Британии!

Синоптик

«Мрия» поздравляет ребят с победой, а также желает «Синоптикам» и дальше задавать правильную музыкальную погоду в украинской музыке.

Фото: «Sinoptik»