Сейчас в Украине очень немало групп и музыкантов пытаются сделать так, чтобы их творчество услышала как можно большая аудитория. Но многие не знают, что для этого делать и куда слать свои песни. Поэтому «Мрия» решила составить список с подборкой нескольких медиа, которые занимаются поиском «свежей крови».

1. Джем ФМ

Для молодых украинских музыкантов, жаждущих совета, критики либо оценки от более опытных коллег, на Джем ФМ было создано шоу «Селекція». Сначала нужно пройти первичный отбор в лице Александра Стасова, шеф-редактора интернет-платформы Cultprostir. Заявки с резюме и тремя треками на Soundcloud следует отправить по адресу modnakraina@ukr.net.

2. Українська правда

Проект «Як звучить Україна» от Саши Кольцовой и Александры Гайворонской — это виртуальная карта по музыкальным исполнителям со всех уголков страны. Первоначально было собрано 700 групп и музыкантов, включая как самые знаменитые проекты, так и молодые группы. Если вы не нашли  свою команду там, можно об этом сообщить напрямую создателям проекта.

1379363823_segodnya-audiokasseta-prazdnuet-svoy-poluvekovoy-yubiley

3. Громадське радіо

Этот вариант подойдет для тех музыкантов и групп, у которых есть инструментальные композиции. Отправлять заявку с треками продолжительностью до 4 минут можно по адресу muz@hromadskeradio.org с меткой «Інструментальна музика». Кроме этого, свои песни можно высылать в авторскую программу Андрея Куликова «Пора року»: rock@hromadskeradio.org. Ограничений по хронометражу, стилю и всему прочему — нет.

4. Радио «Аристократы»

На этом радио действует программа «Утренняя порка». Благодаря данному подкасту абсолютно каждый может отправить свои записи на электронную почту радио, услышать их в эфире, а также получить оценку от ведущих и слушателей. Контакты: aristocratsfm@gmail.com, материал отправлять с пометкой «Утренняя порка».

5. Radio SKOVORODA

Первое украиноязычное онлайн-радио, команда которого постоянно ищет новых исполнителей. Свои заявки можно отправлять по адресу radioskovoroda@gmail.com.

6. Ukraїner

Ukraїner — новый медиа-проект, создатели которого отправились в экспедицию по Украине с целью исследовать наше историческое и культурное наследие. Результатом данной авантюры станет современный путеводитель, изданный на нескольких языках. Кроме того ребята планируют снимать серию видео о своих путешествиях и им нужна украинская музыка, которая дополнит картинку. Поэтому музыканты смело могут писать на http://ukrainer.net.

Фото из «Google»