«Чилдрен Кинофест» огласил программу

27 мая стартует ежегодный международный фестиваль киноискусства для детей и подростков «Чилдрен Кинофест», на котором представят как европейские ленты, так и классику мирового кино. Особенностью форума является то, что он объединит 17 городов Украины. То есть показы лент проходят параллельно в разных городах страны. В Запорожье кинопоказы будут проходить в кинотеатре имени Довженко.

В этом году кинофесиbтваль откроет франко-бельгийский анимационный фильм «Мальчик-фантом». Маленький супергерой, который умеет становиться невидимым, объединяет свои усилия с полицейским, прикованным к инвалидному креслу. История о том, как они вместе спасают Нью-Йорк от разрушения, никого не оставит равнодушным, впрочем, как и все остальные фильмы, которые продемонстрируют на фестивале.

«Чилдрен Кинофест» огласил программу

В конкурсной программе примут участие следующие киноленты:

  • 27 мая, пятница: мультфильм «Мальчик-фантом» (7+);
  • 28 мая, суббота: фильм «Мы – лучшие» (12+);
  • 29 мая, воскресенье: мультфильм «Мини и бумажки» (4+);
  • 30 мая, понедельник: фильм «Правила жизни мальчика Нино» (6+);
  • 31 мая, вторник: фильм «Операция «Арктика» (10+);
  • 1 июня, среда: фильм «Лапа» (7+);
  • 2 июня, четверг: фильм «Альпийская сказка Хайди» (8+).

Вне конкурса 3 июня будет показана подборка лучших мультфильмов анимационной студии «Aardman» (4+), 4 июня детям расскажут о нашей стране в сказочно-познавательном сериале «Моя страна – Украина» (5+). А на церемонии закрытия 5 июня организаторы покажут фильм-победитель прошлого года – джазовую комедию Роберта Дюррана «Феликс». Тогда же в Киеве огласят и нового триумфатора фестиваля.

Кинопоказы будут проходить на благотворительной основе, и посетить их сможет любой желающий абсолютно бесплатно, предварительно зарегистрировавшись на сайте «Чилдрен кинофест».