Сегодня, 8 августа, День котов, и я просто не могла это проигнорировать.

Однажды слышала занятный факт о том, что коты — единственные животные, которые сами приняли решение жить с человеком. И я им благодарна за это. Что может быть лучше, чем прийти домой после тяжелого дня, лечь на диван, закрыть глаза и наслаждаться тихим урчанием у себя под боком.

maxresdefault

Говорить о кошках я могу много. О их поведении, повадках, привычках, питании и воспитании. Но сейчас хотелось бы в такой «праздник» просто сказать, что кошка — это замечательный и верный друг (не в обиду тем, кто любит собак).

hLTg4uufjP4

Коты тонко чувствуют человека. Я не представляю, каким образом это им удается, но на своем опыте знаю. Доказано, что 95%  хозяев котов ежедневно разговаривают с ними. А как не говорить, когда перед тобой такой слушатель: не перебивает, не дает советов и только понимающе смотрит своими кошачьими глазами.

gandex.ru-18509_3107_-17308

Грациозные, самостоятельные и в то же время милые — они делают нашу жизнь интересней. И пусть кидаются в меня ярлыками типа «кошатница», но я никогда не изменю своего отношения к ним.

Ну и напоследок. Знакомьтесь, моя Виски. Обязательно, когда приду домой, угощу ее чем-то вкусным. Что и вам советую сделать для своих любимцев)

giFiFrV25vU

Олеся Кузьменко