Запорожские борцы – лучшие в мире

Международная федерация борьбы (FILA) обнародовала рейтинг  лучших борцов планеты по итогам 2015 года. В списке борцов-классиков – семеро спортсменов из Украины, причем четверо из Запорожской области! Лидером рейтинга в весовой категории до 85 кг стал запорожец Жан Беленюк. Один из самых ярких представителей запорожской ШВСМ, Жан в этом году одержал яркую победу на чемпионате мира, завоевав для Украины первое за 10 лет золото мирового первенства.

Вторая строчка топ-листа в весе 71 кг по праву отдана титулованному запорожскому борцу  Армену Варданяну. В 2015 году Армен завоевал серебряную медаль чемпионата мира —  третью в своей спортивной карьере.

Александр Шишман, который выступает за Запорожье вторым зачетом, десятый в весе 80 кг. А Денис Демьянков — пятнадцатый в категории 66 кг.

Среди борцов вольного стиля весовой категории 97 кг пятое место в рейтинге получил Павел Олейник, ставший в этом году на чемпионате мира в Лас-Вегасе бронзовым призером, сообщает prosport.tsn.ua