Запорожские баскетболисты одержали новую победу

Встреча баскетболистов клуба «Николаев»  и БК «Запорожье -ЗОГ», которая состоялась 9 января в Николаеве, завершилась уверенной победой запорожцев — 59:75. Как сообщает «Время новостей», это был спор за шестое место, и подопечные Дмитрия Щиглинского, который в предматчевом превью не скрывал своих надежд на победу, вполне оправдали ожидания наставника.

В стартовой четверти преимущество на обоих щитах и конструктивные действия игроков задней линии принесли гостям преимущество в 7 очков. Николаевцы же, столкнувшись с хорошо организованной защитой соперника, лишились присущего им высокого темпа игры, к тому же, в отличие от запорожцев, они никак не могли «пристреляться» в корзину БК «Запорожье-ЗОГ».

8-10-очковый отрыв запорожская команда сохраняла определенный отрезок игрового времени и во втором периоде, а в дальнейшем ее преимущество уже достигало 18-20 пунктов. Правда, на большой перерыв соперники ушли при счете 41:32 в пользу гостей, то есть для николаевцев еще не все было потеряно.

Однако в третьей четверти главный бомбардир БК «Запорожье-ЗОГ» Станислав Овдеенко, который, кстати, стал самым эффективным игроком матча, и его партнеры вновь совершили рывок, против которого хозяева не нашли противодействия. Отрыв достиг 15 очков (61:46), и в заключительном периоде запорожцам удалось его увеличить еще на один пункт.

Следующий матч чемпионата БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ЗОГ» сыграет 21 января. На паркете Дворца спорта «ЗАС» наша команда будет принимать одесский клуб «БИПА».