«Металлург» крупно уступает «Динамо»

Последний официальный матч в этом году «Металлург» проводил против одного из лидеров чемпионата – «Динамо».

Поэтому еще до старта встречи было понятно, что запорожцам будет непросто выстоять против такого соперника. Киевляне начали поединок неторопливо. Команда Сергея Реброва неспеша перемещалась по полю, постепенно надвигаясь на ворота хозяев.

Первый опасный момент случился на седьмой минуте. Экс-игрок «Металлурга» Сидорчук с близкой дистанции пытался «расстрелять» Шеремету, но голкипер вовремя среагировал и парировал удар. Еще через минуту запорожский вратарь отразил еще один опасный удар — на этот раз от Морозюка. Долго сдерживать футболистов «Динамо» запорожцы не смогли и уже на 8-й минуте пропустили первый гол.

Игнатенко сумбурно пытался выбить мяч из штрафной, в результате чего снаряд угодил прямо в ноги Ярмоленко. Полузащитник не растерялся и прицельно пробил по воротам – 0:1.Поведя в счете, киевляне начали активно прессинговать запорожцев.

Хозяева в ответ пытались отбиваться, при этом часто нарушая правила. На 22 минуте киевляне удвоили преимущество. Антунеш мягко навесил в штрафную на Петровича, который ударом головой перебросил мяч за шиворот Шеремете — 0:2.

Второй забитый гол лишь раззадорил динамовцев и моменты буквально посыпались на ворота нашей команды. Однако страж ворот «Металлурга» эффектными сейвами не давал отличиться настырным Теодорчику и Петровичу. Во втором тайме запорожцы стали много ошибаться.

Едва начав вторую половину, «казаки» снова пропустили. Морозюк с правого фланга исполнил подачу на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Гармаш в касание вколотил мяч под перекладину — 0:3. На 61 минуте встречи Гармаш точно навесил в штрафную на Теодорчика, а нападающий ударом головой поразил левый угол ворот — 0:4.

В конце встречи Олег Гусев уверенно реализовал пенальти, который судья назначил за фол Ильи Корнева на Драговиче – 0:5.

А уже в компенсированное арбитром время вышедший на замену полузащитник метким ударом с 13 метров добил запорожцев, забив шестой гол в этом матче.

Итог встречи – 0:6 в пользу «Динамо».