«Металлург» крупно проигрывает в Луцке

29 ноября на луцком стадионе «Авангард» запорожский «Металлург» потерпел крупное поражение от «Волыни».

Итоговый счет матча – 9:1. Особо по ходу игры рассказывать нечего: «Волынь» с первых минут пошла в атаку и начала забивать, в среднем каждые десять минут мяч влетал в ворота соперника.

По два гола на счету трех игроков: Кобахидзе, Матей, Шарпар.

Уже к седьмой минуте счет был — 3:0. Сначала Козьбан забил с длинной передачи вратаря Кичака, потом Политыло отдал передачу на Кобахидзе и тот головой сделал счет 2:0, а Матей реализовал пенальти за нарушение правил на том же Кобахидзе. Далее наступила голевая пауза в 15 минут, хотя моменты были у команд. Даже «Металлург» мог забивать — Каплиенко проиграл дуэль Кичаку. Четвертый гол сделал Кобахидзе после того, как его оставили одного в штрафной. Пас был от Шарпара. А следующий мяч забил уже сам Шарпар. Кузнецов сыграл в штрафной рукой и опорник «Волыни» реализовал пенальти. Герасимюк свой пенальти не реализовал (его и сбивали), но после того, как Бабийчук парировал, успел добить его в ворота. Добить мяч в ворота пытался и Козьбан уже во втором тайме, но его сбил вратарь и Матей забил с пенальти. Последний свой мяч «Волынь» забила после неплохой комбинации Гороповшек — Кобахидзе — Шарпар. Последний и переправил мяч в ворота.

Но это не был последний гол матча. «Металлург» наработал на гол престижа. Игнатенко классно пробил из-за пределов штрафной и это единственное приятное впечатление от игры «Металлурга» в этом матче. Напомним, на одном из недавних послематчевых пресс-конференций главный тренер запорожского клуба заявил, что после пятого декабря будут официально уволены все работники и сотрудники клуба. Так, если ФК «Металлург» не найдет нового инвестора до 16 декабря текущего года, клуб, скорее всего, исчезнет с футбольной карты Украины.