Суд отказался смягчать арест обвиняемой в участии в ОПГ Анисима экс-депутатше Бондаренко

Сегодня, 10 мая, в Коммунарском суде Запорожья состоялось очередное судебное заседание по делу членов ОПГ экс-смотрящего Анисимова Елены Бондаренко и Андрея Гречковского.

Ранее мы писали, что заседание началось в 11:20. Председательствующий судья зачитал материалы дела, затем один из членов судейской коллегии заявил о самоотводе.

После замены судьи и двухчасового перерыва началось рассмотрение дела.

На заседании отсутствовали двое потерпевших.

Прокурор просил суд о круглосуточном домашнем аресте Бондаренко и о продлении содержания под стражей Гречковского.

Андрей Гречковский  просил смягчить наказание и предоставить возможность внесения залога в связи с обострением у него хронического панкреатита.

Елена Бондаренко, в свою очередь, просила о возможности выезжать за пределы Малокатериновки,  где она сейчас проживает, поскольку ей нужно пройти медицинское обследование, а также необходимо часто проведывать мать. И, кроме того, она не может найти работу из-за запрета выезжать за пределы данного населенного пункта.

Защита Бондаренко сделала акцент на том, что обвиняемую три раза за ночь посещают правоохранители, для того чтобы проверить, придерживается ли она постановления суда.

После совещания суд вынес решение продлить Гречковскому содержание под стражей  еще на 60 дней. Домашний арест Бондаренко также продлили еще на 60 дней, а ее просьбу выезжать за пределы Малокатериновки отклонили.

В связи с тем, что  дело не может рассматриваться без двух потерпевших, судебное заседание было перенесено.

Останні новини
Схожі новини